Как выбрать свадебный букет

Букет невесты – аксессуар, без которого не обходится практически ни одна, даже сама скромная, свадьба. Это один из главных объектов свадебного дня, к нему прикованы десятки пар глаз, и он занимает одно из главных мест на свадебных фотографиях, которые останутся с Вами на всю жизнь. Поэтому очень важно не допустить ошибки при выборе этого важного свадебного элемента.

 
Давайте разберемся, каким должен быть букет, чтобы он не причинял неудобств, сочетался с образом невесты и гармонично выглядел на фотографиях?
 
Существует несколько форм свадебного букета: круглый, каскад, капля, вертикальный, букет-шар, букет-«растрёпыш», разнообразные дизайнерские формы. Как определиться в этом многообразии?
 
Помимо пожеланий и предпочтений невесты, стоит учитывать фасон свадебного платья и комплекцию девушки. Важно найти этот баланс, чтобы все элементы свадебного образа гармонично сочетались между собой и не было «перекосов» в какую-либо сторону.
 
Если невеста миниатюрная девушка небольшого роста, то крупный букет из цветов ярких оттенков будет утяжелять и перегружать её образ, отвлекая внимание на себя. На фотографиях он будет выглядеть большим ярким пятном, затмевая саму невесту. Кроме того, хрупкой девушке будет не очень комфортно целый день носить в руках большой тяжелый букет.
 
Наоборот, если девушка высокая и крупная, а также, если у невесты очень пышное платье, миниатюрный букетик в светлых тонах может потеряться на её фоне. Стоит добавить в букет крупные яркие элементы, или контрастные ленты, чтобы выделить его а фоне светлого платья.
 
Существуют рекомендации по совместимости формы букета с фасоном свадебного платья, которые можно найти в сети, но они довольно условные и часто противоречат друг другу, поэтому не стоит слепо следовать им.
 
Букет классической круглой формы универсален и подходит всем. Однако его размер всё же должен подбираться индивидуально, с учетом описанных выше особенностей.
 
Если у Вас есть какие-то пожелания, но, по каким-либо причинам, Вам кажется, что они трудно исполнимы, не бойтесь и не стесняйтесь показывать и обсуждать их со специалистом. Грамотный флорист подскажет, как можно вписать или обыграть тот или иной элемент или подберет оптимальный вариант замены.
 
При выборе свадебного букета главное, не гнаться за модой и минутными желаниями, а сделать так, чтобы Вам было максимально комфортно в такой важный и насыщенный день.
 
Желаю всем женихам и невестам как можно скорее найти своих специалистов и отпраздновать свадьбу «на ура»!
 
С уважением, Маргарита
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

19 февраля 2024, Денис Мороз
Свадьба – это важное и радостное событие, которое многие мечтают организовать так, чтобы все было идеально. Однако, подготовка к свадьбе может стать довольно дорогим процессом, и многие молодожены беспоко...
Свадебные советы
0
245
Выбираем музыку заранее, желательно несколько вариантов. Если идей никаких нет – попросите хореографа прислать Вам плей-лист. Просто напишите мне в личку.Расскажите хореографу о своих ожиданиях от первого танца...
Свадебные советы
0
5 491
Поделиться идеей
Поделиться идеей