Подвязка невесты

Wedhub.ru
04 февраля 2013 0 7 841
Этот пикантный элемент свадебного наряда прежде был неотъемлемой частью гардероба любой женщины. Теперь это одна из важных свадебных традиций, отказываться от которой современные невесты не спешат. Согласно этой традиции в конце свадебного вечера жених снимает подвязку с ножки невесты и бросает в толпу мужчин. Сейчас смысл этого обряда такой же, как и бросание букета для женщин. Но начался он с верований, что заполучить часть свадебного наряда молодожёнов – к удаче.
 

 
А в Северной Америке невеста одевает сразу две подвязки. Одна расположена выше другой, и предназначена только для жениха – её он снимет в первую брачную ночь.

Свадебная подвязка представляет собой резинку, украшенную тканью, лентами и бантами. Носят её на правой ноге, чуть выше колена. По цвету и форме украшений она должна сочетаться с платьем и, в первую очередь, с чулками и туфлями. В свадебных салонах подвязки продаются наравне с другими праздничными атрибутами, поэтому проблем с выбором возникнуть не должно.
 

 
А при желании можно сделать её своими руками. Для этого нужно отмерить кусочек обычной эластичной резинки, чтобы она плотно сидела на ноге, не спадала и не жала. Чтобы подвязка смотрелась красиво со всех сторон, её обшивают тканью или атласной лентой. В зависимости от того, насколько лента будет длиннее резинки, зависит, как много будет складок. Ширину подвязки можно выбрать самую разную – от тоненькой и скромной, до пышной. Украсить подвязку можно кружевами, лентами, бантиками. Можно сделать вышивку золотистыми или серебристыми нитками, нашить бусины.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

21 декабря 2022, Wedhub.ru
Свадьба этих ребят взорвала родной город основателей сервиса Wedhub: соцсети пестрели фотографиями и видео с их волшебного торжества, поэтому мы хотим поделиться их удивительной историей с вами! Они встретилис...
История и традиции
1
5 687
25 мая 2023, Choco-delights
Какая девушка поймает свадебный букет невесты, та и выйдет замуж следующей - кому не знакома эта примета? Оказывается, она не единственная. Познакомьтесь и с другой народной поверьям, связанными с букетом не...
История и традиции
0
3 258
Поделиться идеей
Поделиться идеей